г. Будённовска Буденновского района Ставропольского края
  • Обращение к родителям

В связи с распространением фейковых сообщений о террористических актах, администрация образовательной организации просит Вас помнить, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма уголовно наказуемое деяние. Просим Вас провести беседы со своими детьми о недопущении распространения фейковой информации в телекоммуникационной сети Интернет.
    Обращение к родителям.

Уважаемые родители!

Напоминаем, что закон о борьбе с фейковыми новостями предусматривает административную ответственность за распространение в средствах массовой информации и в сети Интернет заведомо ложной информации, создающей угрозу жизни и здоровью людей, угрозу массовых беспорядков, нарушения работы объектов жизнеобеспечения (Федеральный закон от 18.03.2019 № 27-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»).

Кроме того, провокационные действия в общественных местах создателей подобных материалов могут содержать признаки преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство», что влечет уголовную ответственность.

Призываем Вас внимательно относится к публикуемой информации в сети Интернет и мессенджерах, ориентироваться на официальные источники.

Памятка